Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

  • Главная

Отделение дневного пребывания

 

Врач-терапевт: Мачучко Яна Александровна, 8 ( 015 62) 6-58-82

ГРАФИК  РАБОТЫ ОТДЕЛЕНИЯ

понедельник – пятница: 8.00 – 16.00

суббота, воскресенье – выходные

Специалисты :

Врач- невролог (заведующий)     Ерш Ольга Ивановна

Врач-терапевт          Якимович Александр Николаевич

 

Отделение дневного пребывания является структурным подразделением  УЗ «Слонимской ЦРБ» и расположено по адресу: Комсомольская 25.

Организована работа на 50 коек (25- неврологических, 25- терапевтических).

 

Отделение дневного пребывания - это лечение для пациентов, которым не требуется круглосуточное наблюдение врача, а назначенные процедуры провести в домашних условиях невозможно. Пациенты приходят днем, получают необходимые процедуры, отдыхают, возвращаются домой или на работу. Лечение в условиях дневного пребывания дает возможность вести активный образ жизни, сохраняя привычный распорядок дня.

Объем медицинских услуг отделения дневного пребывания включает:

  • курс медикаментозной терапии подкожное, внутримышечное, внутривенное капельное введение лекарственных препаратов, а также набор таблетированных препаратов;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • массаж.

Помимо лечения основного заболевания в отделении дневного пребывания - проводится лечение сопутствующей патологии, осуществляется долечивание больных, выписанных из круглосуточного стационара. Пациенты находящиеся на лечении в отделении ежедневно осматриваются лечащим врачом, который следит за их состоянием, назначает контрольные лабораторно-инструментальные исследования, консультации врачей смежных специальностей.

Госпитализация больных в отделение дневного пребывания осуществляется заведующим отделением по направлению врачей амбулаторно-поликлинического и больничных учреждений (при обязательном согласовании с заведующими соответствующих подразделений) с 8.00 до 12.30.

Лекарственное обеспечение:

Согласно письма МЗРБ № 02-3-15/78-49 от 06.02.2013 года « О некоторых вопросах оказания медицинской помощи пациентам отделения дневного пребывания государственной организации здравоохранения». Пациенты  ОДП обеспечиваются лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения ( шприцы, системы) за счет собственных средств в соответствии со статьей 38 закона РБ « О здравоохранении».

Пациенты которые имеют льготы (90%,50% скидку на стоимость лекарственных средств или бесплатно) на выписку лекарственных средств, приобретают самостоятельно необходимые лекарственные средства по рецептам врачей, направивших на лечение на льготной основе и бесплатно. Изделия медицинского назначения (шприцы, системы) на льготной основе не выписываются.

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968