Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

  • Главная

Акушерское отделение

Что взять с собой   

при поступлении на роды?                                                     

При госпитализации в акушерское отделение для родоразрешения необходимо иметь:паспорт, обменную карту, фетальный паспорт, справку о состоянии здоровья отца (в случае если планируются партнерские роды).

Согласно пункта 138 Главы 9 постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 05 июля 2017 года № 73 «Об утверждении Санитарных норм и правил «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, оказывающим медицинскую помощь, в том числе к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний в этих организациях» (далее – Постановление) при госпитализации пациент,  лицо, осуществляющее уход,  могут использовать: личное чистое белье и одежду, личную сменную обувь, посуду, предметы личной гигиены, прокладки гигиенические и впитывающие пеленки.

При переводе роженицы в родильный зал, может использоваться личное чистое белье и носки (вместо бахил) (пункт 177 Главы 14 Постановления).

Для новорожденных может использоваться чистое белье, в том числе домашняя одежда, белье и в случаях ухода матери за новорожденным при их совместном пребывании и (или) в отделении для новорожденных детей. (пункт 177 Главы 14 Постановления).

После родов вам может понадобиться: послеоперационный бандаж (если планируется операция кесарева сечения), прокладки гигиенические или урологические (maxi) (2-3 упаковки), пеленки гигиенические впитывающие (5-6 шт.), одноразовые трусы (5-7 шт.), бюстгальтер для кормящих женщин (вкладыши одноразовые), крем против трещин на сосках, влажные салфетки, подгузники для ребенка размер 1 или 2, крем или присыпка.

Для выписки Вас и Вашего малыша из акушерского отделения необходимо подготовить: верхнюю одежду и обувь (для мамы), одежду для малыша (согласно сезону), чепчик (шапочка, если холодно), 2 пеленки, подгузники, одеяло (конверт), ленточку.

Не забудьте, что всю одежду для малыша предварительно необходимо выстирать и затем выгладить!

Вещи должны быть сложены в полиэтиленовые пакеты (не более 2-х пакетов), которые Вы сможете самостоятельно переносить.

Кольца, украшения и ценные вещи рекомендуем Вам оставить дома!

А самое главное, что следует взять в роддом – это спокойствие духа и уверенность, что все пройдет благополучно!

Ведь Вы так ждали этого дня!

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968