Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

  • Главная

Мы - против гриппа.

Грипп знаком человечеству с незапамятных времен.Когда во время пандемий  умирали миллионы людей.А способов достойной борьбы с болезнью  люди  не знали .

И на сегодня заболеваемость гриппом остаётся одной из самых актуальных медицинских проблем, наносящих значимый ущерб здоровью населения и экономике государства. Грипп не такое уж безопасное заболевание, как многие считают. По данным Всемирной организации здравоохранения в период эпидемии вирусы гриппа способны у 5% больных вызывать тяжелые формы заболевания. Наиболее часто течение гриппа осложняется пневмонией. Смертность от осложнений при гриппе остаётся достаточно высокой (от 0,6 до 2,5%).

На сегодня самая надежаая защита от гриппа –иммунизация.

Вакцинация в  первую очередь рекомендована лицам с высоким риском возникновения постгриппозных осложнений и лицам по роду профессий имеющим высокий риск заболевания гриппом или заражения окружающих: лицам, страдающим хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, заболеваниями почек, сахарным диабетом, часто болеющим острыми респираторными заболеваниями,  лицам старше 60 лет, дошкольникам, школьникам, медицинским работникам, работникам сферы обслуживания,  транспорта, учебных заведений.

Подъем заболеваемости гриппом в нашей стране приходится, как правило, на декабрь-март каждого года. В связи с этим желательно привиться в октябре месяце.

 С целью профилактики заражения гриппом, а так же целью повышения сопротивляемости организма инфекции в Слонимском районе проводиться иммунизация против гриппа.вакциной «Гриппол плюс» на бесплатной основе.

Всем желающим привиться и защитить себя от гриппа необходимо обратиться в регистратуру( районной, городской, детской поликлиники) и вас направят  к врачу общей прапктики   или помощнику врача, участковому педиатру. Жители села прививаются в сельских врачебных амбулаториях, по месту жительства.

Массовая вакцинация может ограничить гриппозные эпидемии в целом. Иммунная  прослойка  в 30-40% любого коллектива препятствует распространению инфекции в коллективе.

Консультацию можно получить у заведующих районной ( 2-40-68 ), городской

(2-60-35 ) и детской (4-79-58) поликлиник.

Прививайтесь  и будьте здоровы!

Заведующий районной поликлиникой    Ю.И.Ключук

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968