Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

  • Главная

НАСИЛИЕ - ВСЕГДА ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Семья - это одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования, но не всем удается ее сохранить!
Насилие в семье - это умышленные действия физической, психологической, сексуальной направленности одного члена семьи по отношению к другому члену семьи, нарушающие его права, свободы законные интересы и причиняющие ему физические или психические страдания. Исходя из этого определения, можно выделить следующие виды насилия: физическое, сексуальное, экономическое и психологическое.
Физическое насилие - это намеренное использование физической силы или орудий для причинения повреждений или травм, смерти.
Сексуальное насилие - это насильственный половой акт, заставляющий человека вступить в сексуальный контакт без eго согласия.
Экономическое насилие - это отказ в доступе к средствам к существованию и контроль над жертвой. Проявляется в отказе в содержании детей, утаивании доходов, самостоятельном принятии большинства финансовых решений без учета потребностей семьи.
Психологическое насилие - эго контроль над человеком или даже его изоляция, а также унижение. Выражается в постоянной критике, оскорблении, унижении, а также в словесных оскорблениях, шантаже, актах насилия но отношению к детям или другим лицам для установления контроля над партнером, угрозах насилия по отношению к себе, жертве или
другим лицам.
Домашнее насилие имеет системный характер и не является ни случайностью, ни досадным эпизодом. Насилие проявляется в семьях любого социально-экономического уровня, независимо от расы, уровня образования и окружающего сообщества, хотя но статистике большинство- это малообеспеченные семьи, где злоупотребляют алкоголем.
Трезвость не гарантирует отсутствия насилия. Нередки случаи, когда убийцами становятся или спокойная, положительная женщина, уставшая от мужа-тирана, или ребенок, над которым постоянно издеваются родители. Ребёнок - это Человек! Ребёнок ещё не может и не умеет защитить себя от физического насилия и психического давления со стороны взрослого. Этот маленький человек нуждается не в наказании, а в поддержке родителей, не в жестоком и злом обращении, а в добре, заботе и любви. Но, к сожалению, часто меньше всего любви достаётся нашим самым любимым людям, если родители не осознают свою зависимость от спиртных напитков. Не оставайтесь равнодушными друг к другу, не оставайтесь со своей бедой один на один, обращайтесь за помощью к специалистам! Телефон доверия - 170.

Психолог ПНО
УЗ «Слонимская ЦРБ» Пороль О.В

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968