Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Акция «Контролируй свое давление!»

26 февраля в 12.00 работниками Слонимской ЦРБ, Слонимского ЦГЭ и учащимися УО «Слонимский государственный медицинский колледж» в сети магазинов «Санта» ООО «Санта Ритейл» по адресу ул. Комсомольская, 5 и Коссовский тракт, 74А проведена медико-профилактическая акция «Контролируй давление!».

В рамках акции все желающие смогли измерить уровень артериального давления, измерить рост, вес, вычислить ИМТ (индекс массы тела). Получить консультацию специалистов по результатам диагностики и дальнейшей тактике. Советы по здоровому образу жизни и профилактике неинфекционной заболеваемости. Были распространены информационно-образовательные материалы: памятки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, памятки по здоровому образу жизни, листовки «Цифры здоровья».

В профилактике артериальной гипертензии очень важно понимать, что болезнь лучше предупредить на ранних ее этапах, чем лечить, но надо еще и помнить, что здоровье пациента зависит на 50 % от образа жизни, поэтому важно, чтобы сами пациенты осознанно подходили к сохранению своего здоровья, следили за артериальным давлением и своевременно обращались к врачу. Будьте здоровы!

Врач-валеолог Ватаев О.Л.

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968