Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Акция «Респираторный этикет - залог здоровья!»

18 марта 2020 года в рамках областной акции «Молодежь! Кликни ЗОЖ!» в УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" фельдшером УЗ «Слонимская ЦРБ» Ничипором Д.А. была проведена акция «Респираторный этикет - залог здоровья!».

В рамках акции волонтерским отрядом «Лига инициатив» были розданы листовки и памятки с информацией как правильно мыть руки и как защитить себя и окружающих при симптомах вирусной инфекции, а также о пропаганде здорового образа жизни.

С целью минимизации риска возникновения и распространения случаев заболеваний респираторными инфекциями рекомендуем:

  • соблюдать «респираторный этикет» (прикрывать рот и нос одноразовым платком при кашле или чихании; стараться не прикасаться немытыми руками к лицу);
  • как можно чаще мыть руки с мылом (при отсутствии возможности помыть руки с мылом необходимо пользоваться спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками, антисептиком);
  • избегать контакта с лицами с симптомами инфекционного заболевания;
  • промывать полость носа, особенно после улицы и многолюдного места;
  • регулярно проветривать и увлажнять воздух в помещении;
  • проводить влажную уборку помещений с применением средств дезинфекции;
  • вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек).

Берегите себя! Будьте здоровы! 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968