Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Акция «Узнай свое артериальное давление!»

11 марта  работниками Слонимской ЦРБ, Слонимского ЦГЭ в дискаунтере «Грошык» по адресу ул. Брестская, 42А была проведена медико-профилактическая акция «Узнай свое артериальное давление!».

Работники Слонимской ЦРБ и Слонимского зонального ЦГЭ измеряли артериальное давление, определяли индекс массы тела, консультировали по поводу профилактики болезней системы кровообращения. В акции приняли участие 30 человек, у 9 из них, что составляет 30%, были выявлены факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, после чего было рекомендовано дальнейшее обращение к своему участковому врачу для динамического наблюдения у специалиста. Были распространены информационно-образовательные материалы: памятки с советами по измерению артериального давления, памятки по здоровому образу жизни, листовки «Цифры здоровья», «Правила респираторного этикета», «Как распознать инсульт», «Профилактика инфаркта», «Путеводитель по диспансеризации». Любой желающий смог задать интересующие вопросы по проблеме артериальной гипертензии и получить совет специалиста.

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968