Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

  • Главная

Травматологическое отделение

 

Заведующий отделением: Пискун Владимир Владимирович, врач-травматолог-ортопед высшей категории, 2-59-71

Старшая медсестра: Жамойдик Ирина Ивановна

Контактные телефоны:  2-36-65 – пост травматологического отделения.

Врачи отделения:

Ефимова Татьяна Владимировна,

Юшкевич Владимир Владимирович,

Богдель Валентин Святослоавович,

Дудинская Ангелина Викторовна.

Травматологическое  отделение  УЗ «Слонимская ЦРБ» функционирует на  40 коек.

 

Травматологическое отделение  организованно в мае 1980 года. Профиль работы отделения: хирургическое и консервативное лечение травматологических и ортопедических больных с применением современных методов накостного, интрамедуллярного и внеочагового остеосинтеза, а также  нейротравматологическая и антирабическая  помощь. Является межрайонным, оказывает ортопедо – травматологическую помощь населению г. Слонима и района, Дятловского и Зельвенского районов. Располагается на 4-м этаже хирургического  корпуса. 

 

Основные направления деятельности:

 

- хирургическое лечение переломов диафиза длинных трубчатых костей различной локализации с применением погружных фиксаторов;  стержнями с блокированием(интерлокинг);  пластинами (в т.ч. компрессирующими, с ограниченным контактом, блокируемыми. Внеочаговый остеосинтез открытых и осложненных переломов различной локализации с применением аппаратов внешней фиксации ( аппарат Илизарова).

- тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава эндопротезами цементной фиксации(Алтимед, W.Link), однополюсное эндопротезирование при переломах, аваскулярных некрозах головки бедра, переломах и ложных суставах шейки бедра.

- хирургическое лечение хронических  бурсопатий.

- удаление металлоконструкций.

- костно-пластические трепанации черепа при черепно-мозговой травме

- корригирующие операции на переднем отделе стопы при поперечном плоскостопии и молоткообразной деформации пальцев(Hallux valgus)

- блокады внутрисуставные, параартикулярные.

Отделение оказывает плановую медицинскую помощь иностранным гражданам  на платной основе. Оснащение больницы компьютерным томографом, С-дугой позволяет выполнять диагностические и лечебных мероприятий достаточного уровня сложности.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Посещения пациентов осуществляются без верхней одежды, в халате. Посещения пациентов осуществляются в будние дни с 17.00. до 19.00., в выходные и праздничные дни в это же время, а  также дополнительно с 11.00. до 13.00.

 

 

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968