Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

  • Главная

Профилактика психического здоровья

 

Психическое здоровье – это основа благополучия каждого из нас, при котором мы можем реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества. В процессе жизнедеятельности,  человека  страдает от всевозможных стрессовых ситуаций, а это  может привести  к расстройствам и болезням. Именно его «охране» посвящен этот международный праздник.

 Половина всех психических заболеваний начинается в возрасте до 14 лет. В подростковом возрасте и в ранние годы  зрелости происходят различные  жизненные перемены: смена школ, расставание с родным домом, поступление в университет,  устройство на  работу и т.п.  Для многих это очень интересное время, но  также это  время стрессов и тревог. Зачастую,   эти переживания не всегда  распознаются, а   оставленные без внимания,  они могут приводить  к развитию различных  психических заболеваний.

Сейчас все шире признается необходимость оказывать содействие молодым людям в формировании психической устойчивости, с самого раннего возраста, для того  чтобы они умели преодолевать современные жизненные трудности.  А укрепление и защита здоровья подростков обеспечивают здоровую  будущую нацию  и рост экономики страны. Профилактика начинается со знания и понимания ранних признаков и симптомов психических заболеваний. Родители и учителя могут способствовать формированию у детей и подростков жизненных навыков, необходимых для преодоления повседневных трудностей дома и в школе. В школах и на других уровнях сообществ может быть обеспечена психологическая поддержка.

Любой человек может оказаться в кризисном состоянии или состоянии тупика, когда ему кажется, что выхода нет. Чувство отчаяния, безысходности и одиночества не дают ему возможности увидеть его. Но выход есть.

Квалифицированную психотерапевтическую, психологическую и психиатрическую помощь окажут специалисты, работающие в области психического здоровья по адресу г.Слоним ул.Советская 56, тел.6-65-03, 6-6-01

Королько Анастасия Павловна

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968