Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Акция «Цени свое здоровье».

Цените свое здоровье!

Специалистами Слонимской ЦРБ совместно с сотрудниками Слонимского ЦГЭ и волонтёрами Слонимского государственного медицинского колледжа для жителей г. Слонима и Слонимского района в рамках проекта «Слоним - здоровый город» 7 апреля 2021 года во Всемирный день здоровья  на площади Ленина проведена информационно-образовательная акция «Цени свое здоровье».

Цель акции - мотивация населения к соблюдению здорового образа жизни с целью профилактики заболеваний и объяснение важности своевременного выявления и лечения болезней.

Всем участникам акции  измерялось  артериальное давление, определялся уровень глюкоза в крови и уровень насыщения крови кислородом (пульсоксиметрия).

Врач-терапевт консультировал по вопросам профилактики болезней системы кровообращения, рассказал участникам акции на какие симптомы, в первую очередь, стоит обращать внимание, чтобы не пропустить болезни сердечно сосудистой системы.

Все участники акции получили консультации по вопросам здорового образа жизни, коррекции факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний: правильному питанию, ограничению поваренной соли, снижению калорийности пищи и массы тела, двигательной активности, рациональному режиму труда и отдыха.

Участники акции получили информационно-образовательный материал (листовки, буклеты и т.д.) по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний, здоровому образу жизни и советы как поддерживать здоровье в условиях Covid-19.

Здоровья вам и вашим близким!!! Берегите себя!

Врач валеолог  УЗ « Слонимская ЦРБ»  Ватаев О.Л.

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968