Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

ВНЕОЧЕРЕДНОЕ САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

в санаториях системы Минтруда и соцзащиты неработающим гражданам из числа ветеранов труда и инвалидов I и II группы, перенесших пневмонию, ассоциированную с инфекцией COVID-19, через месяц после  их выздоровления

Для санаторно-курортного лечения и оздоровления пожилых граждан и инвалидов в системе Министерства труда и социальной защиты функционируют четыре санатория на 864 места:

ГУ «Республиканский санаторий «Березина» для ветеранов войны, труда и инвалидов» (Борисовский район);

ГУ «Республиканский санаторий «Белая Вежа» для ветеранов войны, труда и инвалидов» (Каменецкий район);

ГУ «Республиканский санаторий «Ясельда» для ветеранов войны, труда и инвалидов»  (Пинский район);

ГУ «Республиканский санаторий «Вяжути» для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата» (Молодечненский район).

Здравницы расположены в благоприятных природно-климатических условиях. Имеется безбарьерная среда. Для скорейшего восстановления предусмотрены лечебные физиотерапевтические процедуры, дыхательная гимнастика, организовано пятиразовое питание.  

Основанием предоставления неработающим ветеранам труда и инвалидам  I и II группы внеочередного санаторно-курортного лечения является наличие медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей нуждаемость в санаторно-курортном лечении,      с указанием сведений о перенесенной пневмонии, ассоциированной с инфекцией COVID-19, копии трудовой книжки, пенсионного удостоверения или удостоверения инвалида.

Неработающим инвалидам I и II группы путевки представляются бесплатно, ветеранам труда – по льготной стоимости (как правило, 15-20% от стоимости путевки в зависимости от дохода и сезона).

За получением путевки необходимо обращаться к специалистам представительств Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по месту жительства.

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968