Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

  • Главная
  • Новости
  • АКЦИЯ«Береги здоровье смолоду, пройди мимо инфаркта и инсульта!»

АКЦИЯ«Береги здоровье смолоду, пройди мимо инфаркта и инсульта!»

УВАЖАЕМЫЕ СЛОНИМЧАНЕ!

17 ноября 2019 года с  10.00 ДО 15.00 медицинские работники района  совместно с работникми Слонимского ЦГЭ проводят измерение артериального давления, с целью раннего выявления артериальной гипертензии. Измерить  артериальное давление Вы сможете на всех избирательных  пунктах.

Приглашаем Вас измерить артериальное давление!

Заботьтесь о своем здоровье! Скажем здоровью –ДА!

 

ЭТО НАДО ЗНАТЬ

Сердечно-сосудистые заболевания – это целая группа болезней, поражающих сердце и сосуды. Они являются главной причиной смерти и инвалидизации населения.

Характерным для этих болезней является то, что однажды появившись, они остаются с человеком навсегда и требуют пожизненного медикаментозного, а часто и хирургического лечения. Именно  к этим заболеваниям относится девиз: «Легче предупредить, чем лечить». Поэтому профилактика сердечно-сосудистых заболеваний определена как «направление главного удара» в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Для эффективной профилактики большинства сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений необходимо выполнять всего 6 правил:

- контролируйте Ваше артериальное давление

- контролируйте уровень холестерина

- питайтесь правильно

- занимайтесь физическими упражнениями: даже немного – это лучше, чем ничего

- не начинайте курить, а если курите – попытайтесь бросить, каким бы трудным это не казалось

- попытайтесь избегать длительных стрессов.    

 Знание этих простых, но постоянно выполняемых мероприятий поможет Вам избежать многих сердечно-сосудистых заболеваний и продлит Вашу жизнь!

Уважаемые Слонимчане! По вопросам факторов риска, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, пропаганде здорового образа жизни работает «прямая линия». На Ваши вопросы ответит:

19.04 с 08.00 до 11.00 –врач валеолог (заведующий отделением ФЗОЖ)  Ватаев О.Л.тел.2-53-62.

Врач-валелог                                                                                 О.Л. Ватаев       

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968