Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

АКЦИЯ "ПРОВЕРЬТЕ СВОЕ ДАВЛЕНИЕ"

12 мая 2021 г. в аптеке N 108 г. Слонима, расположенной по адресу ул. Ф. Скорины 7А прошла информационно-образовательная акция "Проверьте  свое давление" организованая отделением формирования ЗОЖ  Слонимской ЦРБ , отделом общественного здоровья ЦГЭ.

Всем желающим медицинские работники измеряли артериальное давление, определяли, пульс, сатурацию крови, расчитывали индекс массы тела, консультировали по поводу предупреждения и лечения болезней системы кровообращения, раздавали посетителям буклеты, памятки.

Акцент на  артериальное давление сделан не случайно. Артериальная  гипертензия сегодня довольно распространена, но  не все знают о присутствии у них  болезни,  и далеко не все лечатся или наблюдаются у врача. Между тем болезнь коварна именно тем, что сразу особо не дает о себе знать, не проявляется клинически. Повышенного давления человек  может не замечать годами, не ощущать  никаких тревожных симптомов. Но потом порожаються органы «мишени» сердце ,глаза, почки, мозг,

В акции приняло участие 27 человек, у 6 человек было зафиксировано повышенное давление, после чего было рекомендовано дальнейшее обращение к своему участковому врачу для динамического наблюдения у специалиста.

Будьте здоровы. Берегите сябя.

Врач валеолог Ватаев О.Л.

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968