Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

АКЦИЯ "УЗНАЙ СВОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ"

27 января 2021 г. в аптеке № 108 г. Слонима, расположенной по адресу ул. Ф. Скорины 7А прошла информационно-образовательная акция "Узнай свое артериальное давление".

Медицинские работники измеряли артериальное давление, определяли индекс массы тела, консультировали по поводу предупреждения болезней системы кровообращения, раздавали посетителям буклеты, памятки.

Акцент на артериальное давление сделан не случайно. Артериальная гипертензия сегодня довольно распространена, но не все знают о присутствии у них болезни, и далеко не все лечатся или наблюдаются у врача. Между тем болезнь коварна именно тем, что сразу особо не дает о себе знать, не проявляется клинически. Повышенного давления человек может не замечать годами, не ощущать никаких тревожных симптомов. Но потом недуг внезапно проявляется, в том числе коварными инфарктами и инсультами.

В акции приняло участие 27 человек, у 6 человек было зафиксировано повышенное давление, после чего было рекомендовано дальнейшее обращение к своему участковому врачу для динамического наблюдения у специалиста.

Берегите свое здоровье!

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968