Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Акция «Узнай свое давление!»

Специалистами отделения формирования здорового образа жизни УЗ  «Слонимская ЦРБ» и отдела общественного здоровья Слонимского зонального ЦГЭ  23 февраля 2022 года в магазине "Светофор", расположенном по адресу ул. Минский тракт,10 была проведена акция «Узнай свое артериальное давление».

На акции всем участникам акции измерили показатели артериального давления и обучили навыкам самостоятельного измерения АД. Также была проведена пульсоксиметрия, (оксигенация).Врачом-терапевтом были проведены  индивидуальные консультации по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний. Участники акции получили раздаточный информационно-образовательный материал, смогли поучаствовать в анкетировании и определить факторы риска болезней системы кровообращения. Людям с повышенным артериальным давлением были даны рекомендации по лечению и профилактике артериальной гипертензии.

Медицинские работники также напомнили жителям Слонима о необходимости соблюдения элементарных правил личной гигиены и респираторного этикета, а также важности вакцинации. Акция проводится во 2 и 4 среду месяца в общественных местах города. Так у жителей Слонима и Слонимского района появляется возможность узнать больше о своем здоровье не только в поликлинике, но и других местах, где они часто бывают. Принять участие в акции могут все желающие.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Врач по медицинской профилактике  УЗ «Слонимская ЦРБ» Ватаев О.Л.

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968