Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Чернобыль - моя боль

Под таким названием 26 апреля для учащихся средней школы № 2 состоялась диалоговая площадка, приуроченная 36-й годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

В открытом диалоге приняли участие Николай Владимирович Кожух, полковник авиации в отставке, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, Олег Леонидович Ватаев, врач-валеолог УЗ «Слонимская ЦРБ». Инициатором диалоговой площадки выступили отдел идеологической работы и по делам молодежи и РК ОО БРСМ. Мероприятие провела Екатерина Константиновна Чигрин, художественный руководитель ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха». 

26 апреля – день, который все вспоминают с содроганием: 36 лет назад мир пережил крупнейшую по масштабам и последствиям техногенную катастрофу – взрыв энергоблока на Чернобыльской АЭС.  Николай Владимирович Кожух поделился с молодыми людьми воспоминаниями о ходе операции по ликвидации катастрофы, о подвигах, которые совершались героями-ликвидаторами. Они не задумываясь рисковали своими жизнями во имя спасения других. Олег Леонидович Ватаев рассказал молодым людям о последствиях на ЧАЭС с точки зрения медицины. Вниманию участников мероприятия был представлен документальный фильм по данной теме. В ходе открытого диалога учащиеся активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. Совершенно очевидно, что на ребят эта встреча произвела неизгладимое впечатление и что подвиг героев-чернобыльцев всегда будет служить для них примером мужества, настоящего профессионализма и верности своему долгу и Родине.

Фоторепортаж данной статьи доступен на сайте газеты "Слонимский весник": https://www.slonves.by/chernobyl-moya-bol/

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968