Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

День «Белого цветка»

24 марта на пл. Ленина в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом прошла информационно-профилактическая акция «День «Белого цветка» с участием представителей Слонимского зонального ЦГЭ, Слонимской ЦРБ, волонтеров Слонимского медицинского колледжа, волонтеров Красного Креста Слонимского государственного профессионально- технического колледжа сельскохозяйственного производства.

Участники мероприятия распространяли среди слонимчан информационные листовки о профилактике туберкулеза и снижении риска развития инфекции, еще раз напомнив о необходимости вести здоровый образ жизни: активно заниматься спортом, закаливанием, рационально питаться, избегать переутомления и переохлаждения, отказаться от курения, употребления алкоголя, о важности соблюдения правил личной гигиены и о безопасном и надежном способе выявления туберкулеза – флюорографическом обследовании.

Были организованы практические занятия «Этикет кашля» и «Европейский стандарт обработки рук». Эти навыки способствуют снижению распространения туберкулеза. Активно прошел конкурс «Суперлегкие», его участники соревновались в надувании воздушных шаров.

Для того чтобы оценить  осведомленность жителей города и района об этом заболевании, был проведен соцопрос о мерах профилактики туберкулеза и способах его выявления. 100% из опрошенных проходят флюорографическое обследование раз в год.  Возраст опрошенных от 16-81 года.  Женщин 57%, мужчин 43%.                               

Все эти меры позволили донести до слонимчан важные рекомендации, которые помогут оставаться здоровыми самим и не подвергнуть риску здоровье своих близких. 

Врач по медицинской профилактике УЗ «Слонимская ЦРБ» Ватаев О.Л.

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968