Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Эвакуация при пожаре

Эвакуация при пожаре: действия при срабатывании пожарной сигнализации

Когда в помещении срабатывает пожарная сигнализация, действия охраны должны быть быстрыми и слаженными. В каждой организации обязательно имеется инструкция эвакуации и действий при срабатывании пожарной сигнализации, которая предусматривает определенный порядок действий для охраны, находящейся на посту.

Действия охраны при срабатывании пожарного оповещателя.

  • Оперативно определить в каком конкретном месте сработал датчик;
  • Немедленно сообщить по телефону 101 с подробным указанием точного адреса объекта, фамилией позвонившего, номером телефона, с которого поступило сообщение о возгорании;
  • Сообщить руководству о случившейся чрезвычайной ситуации;
  • Отключить вентиляционную систему;
  • Отключить освещение;
  • Организовать безопасную эвакуацию людей;
  • По возможности, вынести ценную документацию и материальные ценности.

Правильные и оперативные действия после срабатывания сигнализации не допустят тяжелых последствий и несчастных случаев. Принцип действия пожарной сигнализации основан на подаче автоматической установкой звуковых и световых сигналов о возгорании на технические средства охраны. Действия работников пульта охранной безопасности при срабатывании системы оповещения предусматривают определение реального возникновения пожара или ложной тревоги. Если угроза пожара существует, то необходимо оповестить весь персонал, находящийся в это время на объекте. Действия персонала при срабатывании пожарной сигнализации нужно организовать так, чтобы не возникло паники и беспорядочного движения.

Эвакуация людей при пожаре

Находящиеся в помещении во время пожара люди, должны быть ознакомлены с планом эвакуации при пожаре, инструкцией действия персонала при срабатывании пожарной сигнализации и действовать соответственно этой инструкции:

  • немедленно прекратить все виды деятельности;
  • закрыть окна, не допуская проникновения свежего воздуха;
  • выключить все электроприборы и электрооборудование;
  • организованно, без паники и суматохи, направиться к центральному или запасным выходам, в зависимости от местонахождения очага возгорания;
  • спускаться с верхних этажей нужно обязательно по лестнице, ни в коем случае не в лифте;
  • при сильной задымленности необходимо прикрыть рот и нос влажной тканью.

Самостоятельные действия при сработке пожарной сигнализации могут осуществляться подручными средствами в случае, если нет прямой угрозы жизни и здоровью. Своевременные и правильные действия сотрудников охраны при срабатывании пожарной сигнализации могут предотвратить гибель людей и самого объекта.

Ложное срабатывание системы оповещения

Если срабатывание пожарной сигнализации оказалось ложным, охране следует:

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968