Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

  • Главная
  • Новости
  • I Открытые соревнования бригад скорой медицинской помощи Гродненской области

I Открытые соревнования бригад скорой медицинской помощи Гродненской области

 

В г. Гродно 22-23 мая 2019 года состоялись I Открытые соревнования бригад скорой медицинской помощи Гродненской области на призы Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения, приуроченные к празднованию 75 - летия освобождения Республики Беларусь  от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторами являются: Главное управление здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета; Гродненская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения; ГУЗ «Гродненская областная станция скорой медицинской помощи». 

В соревнованиях приняли  участие  20 бригад из разных уголков области. Вне конкурса свое мастерство продемонстрировали бригада Минской городской станции скорой медицинской помощи, а также польские коллеги. В открытом формате подобные соревнования проходили  впервые в области и в стране.

 УЗ «Слонимская  ЦРБ» представляли две бригады  станции скорой медицинской помощи.

Врачебная бригада в составе:

Гукайло Сергея  Евгеньевича - врача скорой медицинской помощи (старшего);

Зимницкую Светлану Ивановну – фельдшера (выездной бригады выезжающей самостоятельно);

Хилько  Романа Ивановича - фельдшера (выездной бригады);

Якубовича Александра Михайловича (водителя санитарного автомобиля).

Фельдшерская бригада в составе:

Матушко Светлану Павловну - фельдшера (выездной бригады выезжающей самостоятельно);

Зимницкого Евгения Юрьевича - фельдшера (выездной бригады выезжающего самостоятельно).

Во время соревнований представилась возможность пообщаться с коллегами, обсудить профессиональные вопросы.

Все конкурсные задания были максимально приближены к реальным ситуациям. Участники соревнования оказывали медицинскую помощь  «условным»  пациентам с нарушением мозгового кровообращения, остановкой сердца, при попытке суицида, падении с высоты, при травмах с массовым количеством  пострадавших.

Наши бригады выступили достойно, а фельдшерская бригада заняла 2-е призовое место  среди участников соревнований и награждена дипломом и кубком.

Фотоотчёт с соревнований бригад скорой медицинской помощи можно посмотреть по ссылке ФОТООТЧЕТ

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968