Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Путешествуем по родному краю.

Брестчина, как и вся наша Беларусь, богата на архитектурное, историческое, культурное и духовное наследие разных столетий. Очередная экскурсионная поездка, организованная профсоюзным комитетом УЗ «Слонимская ЦРБ»  совместно с ТЭУП «Гроднотурист» прошла по маршруту Слоним – Ружаны – Пружаны – Косово – Козище – Кобрин.

Проехав около 150 км по маршруту, мы смогли прикоснуться к интересным историческим местам, именам и событиям…

Город Пружаны удивил своей сдержанностью и чистотой, Ружаны – прекрасными видами и незабываемыми легендами, а Косово – чудесными пейзажами и милыми деталями.

В Пружанах мы увидели единственный сохранившийся в Беларуси дворец в стиле итальянского «палаццо», выстроенный владельцем города  Валентием  Швыковским.

В Косово сохранился овеянный легендами романтический дворец Вандалина  Пусловского, который, словно средневековый рыцарь, взирает на живописную усадьбу  Меречевщина – место рождения знаменитого Тадеуша Костюшко.

При посещении  страусиной фермы в дер. Козище, экскурсовод познакомил нас со всеми окрестностями страусиных владений, рассказав об образе жизни страусов.

Несмотря на то, что белорусский климат совсем не похож на африканский, страусы хорошо адаптировались к нашим условиям.

Интересно было наблюдать за страусами, которые ведут себя также, как в дикой природе – гоняются друг за другом, кокетливо делают реверансы, причудливо распускают крылья и даже дерутся.

Кобрин оставил хорошее впечатление. Ухоженные улицы, замечательный парк, приветливые жители. А для детей самым ярким впечатлением стало посещение аквапарка. Положительным эмоциям не было конца.

В хорошем настроении, с новыми яркими впечатлениями мы вернулись в родной город.

 Людмила Дягель, председатель

первичной профсоюзной

организации УЗ «Слонимская ЦРБ»

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968