Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Узнайте свое артериальное давление

08 июня 2022 в магазине N 5«Смак» ОАО ”Свитанок” по адресу ул. Красноармейская, 2А, была проведена информационно-образовательная акция по профилактике болезней системы кровообращения «Узнайте свое артериальное давление», организованная  специалистами УЗ «Слонимская ЦРБ» совместно с ГУ «Слонимский зональный ЦГЭ».

Цель акции:

Повышение грамотности населения по вопросам профилактики болезней системы кровообращения, формирования навыков контроля артериального давления, а также мотивации населения на ведение здорового образа жизни.

Измерение  артериального давления — это важный и простой метод диагностики гипертонической  болезни. И знать свое АД, безусловно, очень важно, так как при его повышении возникает  нагрузка на сосудистую стенку, ускоряется процесс развития атеросклероза. Атеросклероз это заболевание, при котором в сосудах образуются бляшки, которые, разрываясь, приводят к таким серьезным осложнениям, как инфаркт миокарда и инсульт, что чаще всего является причиной инвалидизации.

В рамках акции проводилось измерение артериального давления, проведение пульсоксиметрии, распространение информационно образовательных материалов. Все желающие смогли обучиться навыкам измерения давления и получить консультацию  врача-терапевта.

Подведенные итоги акции подтверждают необходимость ее проведения, т.к. многие люди с артериальной гипертензией не обращаются к специалистам и не принимают должного лечения. Проведение подобных информационно-образовательных акций на территории г. Слонима будет продолжено. Напоминаем, что подобные акции проводятся каждую 2ю и 4ю среду месяца в общественных местах города (магазины, почты, аптеки т.д.). О месте проведения акций читайте на сайте и в социальных сетях

Врач по медицинской профилактике УЗ «Слонимская ЦРБ»  Ватаев О.Л.

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968