Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

«Здесь слышно Мицкевича дыханье»

Профсоюзным комитетом учреждения здравоохранения «Слонимская центральная районная больница» совместно с ТЭУП «Гроднотурист» организована экскурсионная поездка по маршруту Слоним – Березовка – Новогрудок.

Во время экскурсии  мы посетили Стекольный завод «Неман», где увидели полностью весь цикл производства. Ведь именно сам процесс появления изделия из стекла производит сильное впечатление на многих посетителей. Очень интересно наблюдать за тем, как из раскалённого пламени создаются стеклянные фигуры разной формы и цвета.

В залах  музея стекла выставлены экспонаты, датируемые 1910 годом и авторские композиции современных художников. Работы  художников представляют собой многогранную, обширную панораму творческих поисков людей разных поколений. Каждый художник находит привлекательную, волнующую его тему и воплощает ее в своих композициях. Здесь наши экскурсанты не только познакомились с именами знаменитых мастеров и их шедеврами, а также узнали, каким способом и из какого материала изготавливается стекло. 

НОВОГРУДОК -  один из наиболее старинных городов Беларуси (1044 г.). Поселение на территории современного Новогрудка возникло в 10 веке. Город являлся важным ремесленно-торговым центром.

Во время пешей экскурсии, мы познакомились со свидетелями славной истории Новогрудского края, дошедшими до наших дней из седых времен древности, многочисленными памятниками археологии, истории и архитектуры:

Экскурсия «Здесь слышно Мицкевича дыханье» -  это потрясающая возможность пройти тропами известного поэта по Новогрудчине, а именно: — посетить дом-музей Адама Мицкевича и погрузиться в атмосферу жизни и быта белорусской шляхты конца 18 века; — послушать стихи и музыку эпохи Мицкевича; — увидеть старинный Новогрудок и познакомиться с разнообразными памятниками Новогрудчины, нашедшими отражение в поэзии Мицкевича.

Выражаем особую благодарность сотрудникам ТЭУП «Гроднотурист» за организацию поездки и экскурсионное сопровождение.

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968