Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

"Знай цифры своего артериального давления!"

Под этим лозунгом 14 июля 2021 года на городском пляже по улице Багратиона прошла акция по профилактике артериальной гипертезии. Организаторы акции - Слонимский зональный ЦГЭ и Слонимская ЦРБ.

На акции всем желающим измерили артериальное давление, обучили навыкам самостоятельного измерения артериального давления, измерили оксигенацию крови (степень насыщения крови кислородом) и получили консультацию врача-терапевта по вопросам здоровья. Все участники акции получили информационно-образовательные материалы, а также рекомендации по здоровому образу жизни. Говорят, если не знаешь свое давление, значит, оно нормальное, но это самое опасное заблуждение. Медики называют гипертоническую болезнь «тихим убийцей». Высокое давление нельзя почувствовать, оно не болит. Симптомы появляются тогда, когда сосуды или органы уже повреждены. 

Берегите своё здоровье!

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968